表彰工事一覧

 

平成29年度
工事名 工事場所 表彰者 表彰名 担当者
橋りょう修繕工事(秋平橋・新大橋・
観音橋耐震補強補修工)
一般県道長瀞児玉線外
本庄市児玉町秋山地内外
埼玉県本庄県土整備事務所長 埼玉県県土づくり
優秀現場代理人等表彰
宮下
27生野第202号用水路工事 本庄市児玉町児玉地内 埼玉県大里農林振興センター所長 埼玉県農林部
優秀建設工事施工者表彰
埼玉県農林部
優秀代理人等表彰
金澤
八幡山橋耐震補強工事 本庄市児玉町八幡山地内 本庄市長 本庄市優秀請負業者表彰
(土木工事部門)
本庄市優秀技術者表彰
(土木工事部門)
鈴木
蛭川
市道4085号線舗装修繕工事 本庄市堀田外地内 本庄市長 本庄市優秀請負業者表彰
(ほ装工事部門)
本庄市優秀技術者表彰
(ほ装工事部門)
上田
 

平成28年度
工事名 工事場所 表彰者 表彰名 担当者
総簡加)舗装指定修繕工事
(下阿久原工区その2)
主要地方道前橋長瀞線
児玉郡神川町大字下阿久原地内
埼玉県知事 埼玉県
優秀建設工事施工者表彰
[特別奨励賞]
上田
埼玉県本庄県土整備事務所長 埼玉県県土づくり
優秀現場代理人等表彰
利根右流域処理場
沈砂池ポンプ棟耐震化2工事
本庄市東五十子地内 埼玉県
荒川左岸北部下水道事務所長
埼玉県県土づくり
優秀現場代理人等表彰
白根
27生野第201号用水路工事 本庄市児玉町児玉地内 埼玉県大里農林振興センター所長 埼玉県農林部
優秀代理人等表彰
馬場
八幡山橋耐震補強工事 本庄市児玉町八幡山地内 本庄市長 本庄市優秀請負業者表彰
(土木工事部門)
本庄市優秀技術者表彰
(土木工事部門)
金井
蛭川
市道3170号線外舗装工事 本庄市傍示堂外地内 本庄市長 本庄市優秀請負業者表彰
(ほ装工事部門)
本庄市優秀技術者表彰
(ほ装工事部門)
茂木
町道1級10号線甘粕大橋下部工工事 美里町大字甘粕地内 美里町長 美里町
優秀現場代理人表彰
阿藤
 

平成27年度
工事名 工事場所 表彰者 表彰名 担当者
H25越辺川正代築堤工事 埼玉県東松山市正代地先 国土交通省関東地方整備局
荒川上流河川事務所長
優良工事表彰
優秀工事技術者表彰
村山
伊藤
総簡加)地方特定道路(改築)整備工事
(西富田工区)
主要地方道花園本庄線
本庄市西富田地内
埼玉県本庄県土整備事務所長 埼玉県県土づくり
優秀建設工事施工者表彰
埼玉県県土づくり
優秀現場代理人等表彰
蛭川
26農大第302号
トラクターコース整備工事
熊谷市御正新田地内 埼玉県大里農林振興センター所長 埼玉県農林部
優秀建設工事施工者表彰
埼玉県農林部
優秀代理人等表彰
馬場
市道1級21号線舗装工事 本庄市児玉町下浅見地内 本庄市長 本庄市優秀請負業者表彰
(ほ装工事部門)
本庄市優秀技術者表彰
(ほ装工事部門)
丸橋
若泉運動公園第1テニスコート
人工芝化工事
本庄市小島6丁目地内 本庄市長 本庄市優秀請負業者表彰
(土木工事部門)
本庄市優秀技術者表彰
(土木工事部門)
茂木
 

平成26年度
工事名 工事場所 表彰者 表彰名 担当者
24熊中第405号ほ場整備工事 熊谷市玉井地内 埼玉県知事 埼玉県
優秀建設工事施工者表彰
[優秀賞]
馬場
埼玉県大里農林振興センター所長 埼玉県農林部
優秀代理人等表彰
総簡加)中川流域中央幹線
チュウ39~40管渠補修工事
春日部市大字増田新田地内 埼玉県中川下水道事務所長 埼玉県県土づくり
優秀建設工事施工者表彰
埼玉県県土づくり
優秀現場代理人等表彰
鈴木
総簡加)舗装指定修繕工事
(蛭川工区)
一般国道462号
本庄市児玉町蛭川地内
埼玉県本庄県土整備事務所長 埼玉県県土づくり
優秀建設工事施工者表彰
梅堀
公共下水道汚水管渠築造工事
(若泉25-4工区)
本庄市若泉3丁目外地内 本庄市長 本庄市優秀請負業者表彰
(土木工事部門)
本庄市優秀技術者表彰
(土木工事部門)
森谷
 

平成25年度
工事名 工事場所 表彰者 表彰名 担当者
H23越谷地区築堤工事 埼玉県越谷市越谷地先 国土交通省関東地方整備局
江戸川河川事務所長
優良工事表彰 村山
関根
平成24年度烏・神流川維持工事 高崎出張所管内 国土交通省関東地方整備局
高崎河川国道事務所長
難工事功労表彰 水谷
森谷
総簡加)舗装指定修繕工事
(蛭川工区)
一般国道462号
本庄市児玉町蛭川地内
埼玉県本庄県土整備事務所長 埼玉県県土づくり
優秀現場代理人等表彰
梅堀
 

平成24年度
工事名 工事場所 表彰者 表彰名
総簡加)舗装指定修繕工事
(八日市工区)
一般国道254号
児玉郡神川町八日市地内外
埼玉県知事 埼玉県
優秀建設工事施工者表彰
[特別奨励賞]
上田
埼玉県本庄県土整備事務所長 埼玉県県土づくり
優秀現場代理人等表彰
総簡加)22上西第703号地区外
排水路護岸工事
児玉郡上里町大字勅使河原地内 埼玉県本庄農林振興センター所長 埼玉県農林部
優秀代理人等表彰
金澤
総簡除)公共下水道汚水管渠築造工事
(けや木23-1工区)
本庄市けや木1丁目外地内 本庄市長 本庄市優秀請負業者表彰
(土木工事部門)
本庄市優秀技術者表彰
(土木工事部門)
中村
 

平成23年度
工事名 工事場所 表彰者 表彰名 担当者
総簡加)総合流域防災(河川)工事
(低水路工)
一級河川元小山川
本庄市本庄3丁目地内外
埼玉県本庄県土整備事務所長 埼玉県県土づくり
優秀建設工事施工者表彰
橋本
地方特定道路(改築)整備工事
(住居野1工区)
一般県道矢納浄法寺線
児玉郡神川町上阿久原地内
埼玉県本庄県土整備事務所長 埼玉県県土づくり
優秀現場代理人等表彰
茂木
 

平成22年度
工事名 工事場所 表彰者 表彰名 担当者
H20荒川下宗岡堤防補強工事 埼玉県志木市下宗岡地先 国土交通省関東地方整備局
荒川上流河川事務所長
優良工事表彰
優秀工事技術者表彰
関根
総簡除)橋りょう架換工事(赤根川橋) 一般国道462号
本庄市児玉町塩谷地内
埼玉県知事 埼玉県
優秀建設工事施工者表彰
[優秀賞]
浅見
21上西第602号ほ場整備工事 児玉郡上里町大字長浜ほか地内 埼玉県本庄農林振興センター所長 埼玉県農林部
優秀建設工事施工者表彰
埼玉県農林部
優秀代理人等表彰
馬場
総合流域防災(河川)工事(護岸工) 女堀川
本庄市児玉町高関地内
埼玉県本庄県土整備事務所長 埼玉県県土づくり
優秀現場代理人等表彰
高田
 

平成21年度
工事名 工事場所 表彰者 表彰名 担当者
20上西第502号ほ場整備工事 児玉郡上里町大字長浜地内 埼玉県知事 埼玉県
優秀建設工事施工者表彰
[特別奨励賞]
馬場
埼玉県本庄農林振興センター所長 埼玉県農林部
優秀代理人等表彰
技総)地方道路交付金(改築)整備工事 主要地方道花園本庄線
本庄市西富田地内
埼玉県本庄県土整備事務所長 埼玉県県土づくり
優秀建設工事施工者表彰
埼玉県県土づくり
優秀現場代理人等表彰
浅見
 

平成20年度
工事名 工事場所 表彰者 表彰名 担当者
H19高麗川萱方築堤工事 埼玉県坂戸市萱方地先 国土交通省関東地方整備局
荒川上流河川事務所長
優良工事表彰
優秀工事技術者表彰
水谷
簡A総)舗装指定修繕工事 一般県道小前田児玉線
児玉郡美里町大字猪俣地内
埼玉県本庄県土整備事務所長 埼玉県県土づくり
優秀建設工事施工者表彰
埼玉県県土づくり
優秀現場代理人等表彰
梅堀
簡総)地方道路交付金(改築)整備工事
(本郷橋下部工)
主要地方道花園本庄線
本庄市西富田地内
埼玉県
本庄県土整備事務所長
埼玉県県土づくり
優秀現場代理人等表彰
蛭川
利根川右岸流域下水道
美里幹線管渠築造1工区工事
本庄市栗崎外地内 埼玉県
荒川左岸北部下水道事務所長
埼玉県県土づくり
優秀現場代理人等表彰
鈴木

Copyright(c) 2011 Mashimo Corporation All Rights Reserved.
このホームページで使用している画像等の著作物の無断での複製や転用を禁止します。